Вебинар "Эффективные способы разрешения споров с контрагентами в международных коммерческих сделках"

Приглашаем всех предпринимателей и экспертов с опытом участия во внешнеэкономической деятельности либо планирующих работу с зарубежными партнерами к участию в вебинаре “Эффективные способы разрешения споров с контрагентами в международных коммерческих сделках”, который будет проводиться 20 января 2022 года в 13:30-15:00.

Бизнес 16+

В международной сфере часто случаются конфликты между различными участниками рынка, с ведущими экспертами мы обсудим возможности медиации и медиативного подхода в разрешении споров и конфликтов,   возникающих с иностранными партнерами либо при ведении внешнеэкономической деятельности.

ПРОГРАММА ВЕБИНАРА

Выгоды и преимущества медиации как альтернативного способа разрешения споров с иностранными контрагентами - Андреева Мария Юрьевна — руководитель практики “Международная медиация” Центра Медиации при РСПП. Специалист по международной коммерции, медиатор. 

Приведение в исполнение медиативного соглашения в отношении иностранного контрагента на примере стран ЕС и Австралии - Давыденко Дмитрий Леонидович — к.ю.н., доцент кафедры международного частного и гражданского права МГИМО, Заместитель председателя Коллегии посредников при ТПП РФ, Директор CIS Arbitration Forum.

Возможности медиации в разрешении споров с китайскими партнерами  — Чжан Чжэьнли — Медиатор International Commercial Mediation Center for Belt and Road Initiative; адвокат; Юрист-партнер Пекинской юридической фирмы «ДэХэн»; Арбитр Арбитражного центра при РСПП.

Медиация с контрагентами как инструмент снижения рисков в рамках контрольно-надзорной деятельности - Васькова Евгения Павловна, директор Центра медиации Санкт-Петербургского государственного университета, член рабочих групп по совершенствованию регулирования примирительных процедур (медиации) Минюста, ЦБ РФ,  Общественной палаты, Правительства Санкт-Петербурга, ТПП РФ, АЮР, эксперт проектов КС РФ, Фонда "Сколково", Минюста, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, юрист, медиатор.

Как предложить альтернативный способ решения спора контрагенту? Договариваемся на берегу - Измайлова Пери Расимовна   — к.ю.н., юрист, доцент кафедры международного права ГАУГН, руководитель образовательных проектов Центра медиации при РСПП, медиатор, тренер медиаторов.

Поделиться:

820 дней назад
20 января 2022 13:30–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов